Корзина пуста

Правила пользования сварочными аппаратами

08.08.2014

Правила пользования сварочными аппаратами!!!

(если вы хотите, чтоб ваш аппарат прослужил вам долгое время) 

  1. - Не включать без заземления;

  2. - Если в аппарате не предусмотрено подключение 380В, то не нужно пытаться его туда подключить;

  3. - Проверьте вашу сеть на наличие скачков напряжения, рекомендуемые параметры сети указаны в паспорте аппрата;

  4. - При работе обязательно соблюдайте ПН, ПВ * (продолжительность включения на максимальном токе). Подразумевается время работы на максимальном токе, если в паспорте стоит ПН или ПВ оно выражается в %. Например, ПН указано 60%, отсюда следует → если в паспорте не указан цикл сварки то берем по умолчанию 5 мин., 60% из пяти минут = 3 минуты, т. е. 3 минуты сварки и 2 минуты отдыха, после 2-х минут отдыха снова 3 минуты сварки и т. д.

  5. - Во время работы желательно ставить аппарат на высоту минимум 20 см, чтобы в работающий вентилятор не попадала грязь и пыль;

  6. - После окончания работы дать поработать аппарату минуту, чтобы вентилятор охладил внутренние части, которые подверглись нагреву.

  7. - Выключать аппарат следует: сначала выключатель, который находиться  на аппарате, после чего выключение из сети, а НЕ НАОБОРОТ!

  8.  - У некоторых аппаратов есть возможность проводить техобслуживание (касается только тех, на которых не стоит пломба), т. е. Снять кожух и очистить от грязи и пыли, но не снимать платы иначе с аппарата снимается гарантия;

  9. - После переноса аппарата из холодного помещения в теплое, аппарат включать в сеть запрещается в связи с образованием конденсата.    

* Продолжительность нагрузки указана на шильдике аппарата